Илья Соболев, 7 лет

Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!

Мальчишки любят играть в футбол и начинают пинать мяч, как только учатся ходить. Илья тоже с удовольствием пинает мяч, тем более он только научился это делать, но ему уже 7 лет!


Все дело в том, что мальчик родился раньше срока и весил чуть больше килограмма с ростом 35 см, а в 2 года врачи поставили диагноз ДЦП. Мама приложила все усилия, чтобы помочь сыну, т.к. замечала особенности в здоровье малыша раньше: в 11 месяцев она увезла Илюшу на «материк», где он проходил массажи, занимался ЛФК, посещал реабилитационные центры, иппотерапию.


Илья живет в обычной семье, ходит в садик, а также на подготовку к школе, ведь в сентябре он идет в 1 класс. И родителям очень хотелось бы, чтоб их сын ходил туда самостоятельно. Но в этом пока и состоит трудность, у мальчика все еще сохраняются проблемы с самостоятельной ходьбой и нужно быть всегда начеку и поддержать при потере равновесия. А для этого нужно укреплять мышцы спины и совершенствовать навык ходьбы на всей стопе, а не на носочках как сейчас. Для этого и необходим новый курс реабилитации стоимостью 157 тысяч рублей, и эта сумма не под силу для их семьи.
Наш Фонд благодаря Вам уже неоднократно помогал в оплате реабилитации мальчику, благодаря чему он смог научиться самостоятельно ходить. Давайте поможем ему снова!


Отправьте СМС на номер 3434 с текстом ФОНД69 пробел сумма Пожалуйста, переведите любую сумму — даже 50 рублей способны изменить очень многое. А еще лучше — подпишитесь на регулярные пожертвования.