Юному норильчанину с ДЦП был был необходим специальный аппарат для ходьбы «Экзобот». И мы смогли его приобрести! Рассказываем историю мальчика и делимся отзывом мамы Даниила.

Даниил — первый и долгожданный ребенок в семье Чудовых. Мальчик родился недоношенным, почти сразу после родов подтвердили диагнозы детский церебральный паралич (ДЦП) и спастическую диплегию с выраженными стотадинамическими нарушениями. ⁣⁣⠀

В пять лет Даниил перенес первую операцию, потом были курсы реабилитации в Москве, Красноярске, Барнауле, которые родители оплачивали сами. В 2018 году Благотворительный фонд «69 параллель» помог собрать необходимую сумму для оплаты курса реабилитации в Казани.

В 2020 году мальчик перенес еще одну операцию. В послеоперационный период при поддержке отзывчивых норильчан БФ «69 параллель» приобрел для Даниила вспомогательное устройство, позволяющее инвалидам и пациентам в период реабилитации после травмы принимать вертикальное положение с целью профилактики негативных последствий длительного пребывания сидя и лежа.⠀

А в конце прошлого года Фонд подарил мальчику «Экзобот» — аппарат для ходьбы. Необходимую сумму в размере 347 270 рублей собрали с помощью благотворительных пожертвований, которые поступают из «Сундука» . Напомним, что здесь любой желающий может забрать понравившуюся вещь в обмен на благотворительное пожертвование.

Даниил Чудов осваивает новое средство передвижения

Мама Даниила прислала отзыв:
«Выражаем огромную благодарность Благотворительному фонду «69 параллель» за приобретение специального аппарата для ходьбы Экзобот. У ребенка церебральный паралич, самостоятельно передвигаться он не может. Но благодаря этому тренажеру Даня будет улучшать навыки ходьбы, а также обретет радость от свободы самостоятельного движения. Для него это очень тяжелая работа, но и огромгое счастье. Благодарим всех добродеятелей, которые помогают нам в нашем нелегком пути, без вас нам не справиться!»

❤ Спасибо всем, кто передает вещи в «Сундук» и забирает их в обмен на пожертвования. Вот так все вместе мы сотворили чудо для ребенка с инвалидностью!

А кому еще помог «Сундук», читайте здесь!

, , , ,