Сотрудники БФ “69 параллель” выступили на конференции по эковоспитанию дошкольников

29 апреля в Молодежном центре Норильска состоялась конференция “Экологическое воспитание в условиях Крайнего Севера” для педагогов дошкольных учреждений Организатором события выступил коллектив МБДОУ “Детский сад №3 “Солнышко”. 

Оргкомитет Конференции

Сотрудники Фонда вошли в число спикеров и выступили с двумя докладами. Директор БФ “69 параллель” Екатерина Галайда рассказала об эко-инициативах, которые развивает некоммерческая организация. Большой интерес у слушателей вызвало знакомство с акцией “Меняй-играй”. Это мероприятие легко провести для воспитанников дошкольного учреждения в пределах одной группы, детского сада и даже целого города. Такую акцию Фонд уже проводил в 2018-2019 годах. МБДОУ “Детский сад №3 “Солнышко” тоже попробовал организовать такое событие для своих воспитанников. Собранные игрушки заведующая дошкольным учреждением Людмила Роженко вручила Екатерине Галайда передачи их в благотворительный “Сундук”. Уверены, что представители образовательных учреждений Норильска в скором времени присоединятся к акции “Меняй-играй” при содействии БФ “69 параллель”.

Выступает Екатерина Галайда

Специалист по связям с общественностью Фонда Альбина Долинская в своем выступлении обратила внимание слушателей на деятельность мастерской “Плавь пластик”. Только здесь в Норильске можно переработать пластиковые отходы без отправки их на материк. Участники конференции с интересом изучали оборудование мастерской и знакомились с уникальными изделиями из переработанного пластика. Для гостей работала мини-выставка образцов продукции мастерской, на которой представлены аксессуары, предметы интерьера и декора. Слушатели активно задавали вопросы по организации сбора пластиковых отходов, интересовались правилами их подготовки к переработке и особенностями маркировок пластика. Эту информацию можно изучить в сообществе мастерской Вконтакте

Альбина Долинская знакомит участников конференции с образцами продукции мастерской «Плавь пластик»

И снова представительницу БФ “69 параллель” не отпустили с пустыми руками после выступления! Альбина Долинская получила от оргкомитета большую коробку с пластиковыми крышками. Это результат проведенной акции по сбору пластиковых отходов в детском МБДОУ “Детский сад №3 “Солнышко”. Ребята активно участвовали в мероприятии и приносили в сад пластиковые крышки. Уверены, что участники конференции — представители дошкольных учреждений поддержат коллег и организуют пункты сбора пластиковых отходов. А БФ “69 параллель” им в этом поможет! 

Игрушки и пластиковые отходы, собранные воспитанниками МБДОУ “Детский сад №3 “Солнышко”

Конференция завершилась вручением благодарственных писем представителям некоммерческих, общественных и бюджетных  организаций экологической направленности. БФ “69 параллель” выражает благодарность оргкомитету конференции за участие. Фотоотчет можно посмотреть здесь

, , , , ,